- сеть региональных торговых площадок
Наши клиенты не будут застревать зимой! - Авто БАГ Групп ООО , Москва
Авто БАГ Групп ООО

 8 (800) 707-23-96
+7 (495) 369-21-96
Контактная информация

RackWorld, мир багажников для лучших автомобилей

Адрес: Москва,
Каширское ш., д.41

Телефон:  8 (800) 707-23-96

Факс: +7 (495) 369-21-96

Контактное лицо: Компания Rackworld

Схема проезда
Условия оплаты и доставки

Способы оплаты

  • Наличными
  • Работаем с НДС
  • Предоплата
  • Безналичный расчет

Способы доставки

  • Доставка курьером
  • Самовывоз
  • Доставка почтой
  • Доставка транспортной компанией

Подробнее об оплате и доставке

Наши клиенты не будут застревать зимой!

Цепи противоскольжения – необходимость для каждого автомобиля....


В зимнее время в плохих погодных условиях (сильный снег, метель, гололед) цепи противоскольжения незаменимы при передвижении, обеспечивая надежное сцепление с дорожным покрытием. В нашей стране использование цепей, к сожалению, не регламентировано законодательством, как, например, в европейских странах. Поэтому на российских дорогах заторы происходят именно из-за невозможности грузовиков передвигаться в зимних погодных условиях (вспомните пресловутый МКАД). Для коммерческого транспорта, который используется для перевозки грузов, погрузки-разгрузки, транспорта в сфере ЖКХ и т.п., применение цепей должно стать обязательным. А для этого нужно внести соответствующие коррективы в законодательный процесс. Для легковых автомобилей, кроссоверов, внедорожников, минивэнов обязательное использование цепей должно быть закреплено в тех районах, где передвижение может быть просто опасным для жизни (горные курорты, перевалы, зимние скоростные трассы).

На сайте www.rackworld.ru можно воспользоваться удобным онлайн подбором цепей противоскольжения исходя из размеров колесного диска и резины. Также необходимо учитывать тип автомобиля: легковой или внедорожник. Объясним почему. Иногда параметры шин пересекаются в сегменте легковых авто и кроссоверов. Казалось бы, зачем брать более дорогую цепь для небольшого паркетника, когда можно купить такую же по размерам, но подешевле для легковушки? Если бы все так было просто, не было бы разделения автомобилей при подборе цепей. Мощность кроссовера или внедорожника зачастую больше, чем седана. Цепи для легковых автомобилей изначально менее тяжеловесны, чем для внедорожников. Поэтому, когда вам понадобится выбраться из тяжелого, рыхлого снега с цепями на колесах, то нагрузка на цепь будет соответствующей. Если на внедорожнике использовать легкую цепочку, она попросту порвется, не выдержав нагрузки.

Отдельно хочется сказать о применении цепей противоскольжения в заболоченных местностях, по грязи и песку. Любители экстремальной езды, охотники, рыболовы и путешественники зачастую оказываются заложниками бездорожья. В этой ситуации помогут те же цепи противоскольжения, которые предназначены по перемещению по снегу и льду. Наш совет: если вы планируете использовать цепь для движения по грязи и песку, то выбирайте простые модели без функций самонатяжения и микронатяжения, которые могут выйти из строя после нескольких применений. Либо не забывайте промывать цепь после такого использования под сильной струей воды, чтобы смыть песчинки и грязь, которые забиваются в звеньях.

Все новости

© 2023, RackWorld, мир багажников для лучших автомобилей
Адрес: Москва, Каширское ш., д.41 , тел.  8 (800) 707-23-96

Сайт создан на платформе RegTorg.Ru - сеть региональных бизнес порталов